欢迎进入奥吉娜药业官方网站!资讯热线:024-89892244

公司主要产品


1.100mg阿司匹林肠溶片(心脑血管疾病一级预防用药批准文号:国药准字H20065051




其作用:抑制血小板粘附和聚集;不稳定性心绞痛急性心肌梗塞;预防心肌梗塞复发;动脉血管的手术后;预防大脑一过性的血流减少和已出现早期症状后预防脑梗塞。


100mg阿司匹林肠溶片在2009518日获国家食品药品监督管理局批准用于心肌梗死的一级预防。早在2006年,公司产品就通过了国家药品认证中心的GMP认证,之后的每一次认证检查,奥吉娜药业都高分通过,并于20131月,经权威临床机构--中国医科大学临床试验中心人体双盲试验证明,与原研“拜阿司匹灵”具有生物等效性。 凭借企业优秀的产品品质,奥吉娜药业获得了业内的广泛赞誉,赢得了合作客户的尊敬,更赢得了消费者的信赖。展望未来,奥吉娜药业致力于建设亚洲的泡腾片生产基地,将企业做专做精;加快速度建立高新技术实验室,为产品的升级进步做好基础准备;做中国的100mg阿司匹林肠溶片,让中国人吃上自己国家的放心药,有效药,安全药;打造诚信、特色、中国的民族性企业!


2. 泡扑通(阿司匹林维生素C泡腾片,英文名称:ASPIRIN AND VITAMIN C EFFERVESCENT TABLETS,批准文号:国药准字H20040408




独特工艺待完全溶解后服用解热镇痛类非处方药药品用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛及周身酸痛可溶解在果汁、可乐、水中服用特别适用于儿童、老人及吞咽困难患者体外离子溶解吸收快、起效快联合用药使阿司匹林不再刺激胃


3.泡扑热(对乙酰氨基酚维生素C泡腾片,英文名称PARACETAMOL AND VITAMIN C EFFERVESCENT TABLETS,批准文号:国药准字H20080362




独特工艺独家产品待完全溶解后服用解热镇痛药用于成人及25kg以上的儿童解热及镇痛。如感冒、流感、头痛、牙痛、痛经等可溶解在果汁、可乐、水中服用特别适用于儿童体外离子溶解吸收快、起效快。


奥吉娜产品优势

 

奥吉娜的主要产品有100mg阿司匹林肠溶片、阿司匹林维生素C泡腾片、对乙酰氨基酚维生素C泡腾片,其中100mg阿司匹林肠溶片是预防和治疗心脑血管疾病的一级用药,近十年,在国内这类药物只能依靠国外进口药品,中国人面临着不得不吃进口“天价药”的尴尬,奥吉娜药业成功地解决了阿司匹林“0%胃溶、100%肠溶”这一技术难题,不仅有效提高了药物的生物利用度,而且消除了阿司匹林可能导致胃出血的隐患。这项成果填补国产药企要在这一内容上的空白,奥吉娜100mg阿司匹林肠溶片同时创造了低价首仿药的成功,在产品质量和价格上都能与世界同类一流产品相媲美。据统计,奥吉娜100mg阿司匹林肠溶片每天剂量药费低于0.5元,这无疑给国内广大心脑血管疾病患者带来了福音,让国人能吃上疗效精准、安全可靠、服用方便、价格适宜的国产药品,解决了政府和社会一同关注的只能吃贵药的问题。


此外,奥吉娜还拥有国内领先的泡腾片生产工艺,这是奥吉娜药业海外研发团队历时四年攻克的技术难关,奥吉娜的阿司匹林维生素C泡腾片和对乙酰氨基酚维生素C泡腾片对于传统的胶囊和口服片剂有着三大优势:一是让消费者明明白白吃药服药,所有的药物在服用前就已经完全溶解,而胶囊和其他片剂则存在服用后在胃肠道不崩解(溶化)的风险;二是实现了药物有效成分体外离子化,服用后就可以通过各级毛细血杆进行吸收渗透,极大地缩短了达到最佳血药浓度的时间,是起效最迅速的剂型,对解热镇痛极其有利;三是真正的实现了“无痛苦吃药”,患者可根据自己喜欢的口味将其泡在任何饮料中,这对儿童、老人和一些服药难的消费者无疑是一福音。

©2018 沈阳奥吉娜药业有限公司 版权所有
辽ICP备18002084号-1  (辽)-非经营性-2020-0097  技术支持:优诺科技